Deutscher Maler 20. Jh., Stadtansicht mit Fluss und Brücke, 1947, Öl a. Lwd., unlesbar sign., Maße: ca.61 x 54 cm, gerahmt: 60 x 75 cm. Kunstbestand Conzen.